среда, 13 июня 2018 г.

2 июня 2014 года

Понедельник, пасмурно. С утра накрапывал дождь. Для меня – приятная погода, нет жары с духотой. Пух тополиный набился в помещение, нос периодически чешется из-за пуха – такое ощущение. Комары и другие насекомые пока не достают и это радует. 

Тёща забрала Игоря на лето в Брянск. У детей каникулы, началось лето, а соответствующего настроения нет. Сегодня, во всяком случае с утра, настроение какое-то вялотекущее. Чувствуется неприятная полоса, которую нужно пережить. Желательно с пользой дела.

Знание того, что после двух рабочих дней предстоит проходить полдня врачей по месту жительства, оптимизма не внушает. Хотя, с другой стороны, сделаю великое дело, ближе буду к развязке, определению куда дальше идти. Жить-работать, как сейчас, больше нельзя. Чем дальше – дольше, тем хуже моё – наше материальное положение. Смотрю на определившихся и имеющих нормальную работу (особенно хорошо) и завидую. Правильно в книге написано, что те, кому надо, имеют огромное преимущество перед теми у кого уже есть. В данном случае мне – надо. Приятно думать, что имеешь преимущество, особенно, когда хреново. 

Вчера стадион был свободнее обычного, видать многие поехали праздновать День защиты детей в парки и аттракционы города. А мы с детьми постреляли из автомата жёлтыми шариками, поиграли в лапту. Детям очень понравилось, просили повторить в будущем. Главное, я смог детям объяснить, как играть, а они поняли. Я всё время ловил, дети бегали. Конечно, мне, ловящему, тоже бегать пришлось, дыхание сбил, пить захотелось не по-детски. В школе любил играть в лапту, особенно классно девчата визжали. 
Невозможно стало спокойно жить, решил перестать деньги занимать. В последнее время число хотящих занять деньги возросла. Всем срочно надо, у всех свои причины и ситуации. Должны трое на общую сумму 1210 рублей. Сегодня подошёл четвёртый. Отказал, да у меня и нет в наличии, только на карте, но это неприкосновенный запас. У самого долги растут за квартплату и детский сад. Ком не снежный прижимает всё сильнее и больше. 

К шуму с улицы (работа больших кондиционеров близлежащего супермаркета) добавилось пение птиц. Скоро двенадцать дня, позади часть рабочего времени, проглядывается солнышко, оптимистичнее становится настроение. 

Вчера вечером между делами по дому и общением с домочадцами, поработал над своим хобби, теперь рад за себя. Хочется больше времени и внимания этому уделять. А ещё лучше, если ещё больше. Жена окутывает своей семейностью, обволакивает супружеством, страдает моё личное – хобби. Только работа по ночам спасёт, а ночью спать хочется. Остаётся поднатужится и ускорится. Иначе победы не жди. 

Не подмажешь – победы не жди,
«Победивши» – не «пижди».

Пока ехал в автобусе, который раз пришла мысль: чтобы ездить общественным транспортом нужно иметь здоровье, нужно быть здоровым человеком. Как правило, транспорт забит под завязку. Если прибавить к тесноте духоту, боязнь замкнутого пространства, время на пробки… получается убийственная смесь. Особенно, если едешь стоя. Только подумал, женщина упала. То ли сознание потеряла, плохо стало, то ли заснула пьяная. Непонятно, но, когда поставили её на ноги, спросила: «Где я? Какая остановка?». Ей ответили. 

Кто-то положил мне на мегафоновский номер телефона пятьсот рублей. Сначала подумал, ошиблись, скоро позвонят. Пока не звонили. Сроду не клал себе на телефон столько, такую большую для меня сумму. Жду звонка или кто признается. 

Игорь в поезде, жена уже по нему скучает, до слёз. Заходит в его комнату, там его вещи, такое ощущение, как будто он находится в школе. Придёт, будет делать уроки. Вчера ему почти перед сном читала книгу, которую ему подарили на день рождения. Обещал я детям с утра почитать сказку. Егор сразу отказался, кричит, хочу сказку по интернету послушать, а Санёк чуть послушал и убежал. Просто читать им мало, нужно детей завлекать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...