суббота, 14 июля 2018 г.

11 июня 2014 года

Заступил на новенький на старый пост. Сменщик встретил меня с выключенным светом. Спросил, что свет выключен, говорит, а зачем он нужен. Он ушёл, я включил свет и офигел. Знал, что будет не чисто, но не до такой же степени грязно. Около часа наводил подобие порядка. Это тот случай, когда убирать не заставишь, а сидеть – нести службу в такой грязи не хочется.

Одни говорят, зачем тут убираться, всё-равно грязно будет. Тут производство. Но, всё-таки, где убираются, там чище. Я бы и подмёл здесь, около поста, но испачкаю воротник рубашки и сам буду в пыли. А помыться - проблема, сутки грязным не хочется.

Первые слова которые я услышал и были произнесены в нашем разговоре: «Ушёл?» и «Сволочь». От человека в белых брюках и с пакетом в руках. Сказал ему: «К Вам приходили». Ответил: «И по…ую». Вот такие милые, свойские разговоры с утра у нас тут. 

«Нашли на улице с ранением». Чтобы оставить родителей без социальных выплат за погибших детей военнослужащих. Так украинские власти решают свои и родителей проблемы. С выгодой только для себя. Молчу, про гибель людей и родителей без детей, самих детей. 

Алтайский край продолжает затапливать. И так людям жить тяжело, вода ещё. 

Интересно наблюдать за движением облаков на мониторе камеры. Всё, что ниже, суета, а облака на фоне неба величественны. Но в тоже время облака те же, что и в детстве. Плывут над верхушками деревьев слева направо, медленно и беззвучно. Грозные свинцовые облака заменили белоснежными. Небо голубое –голубое. На улице солнечно и ветрено. И это лето продолжается. 

Плюнуть на всё лень и стеснительность, взять и сходить за водой. Там вода получше. Буду кофе пить, себя бодрить. Гнать сон и развлекаться… Кто там заурчал? Местный маленький белый чайник. Стало веселее. 

Тучи снова поменяли цвет и форму, а в общем и точнее – настроение. Неба не видно, туче образная масса идёт сплошняком. Свинцовая тяжесть накрыла куполом часть неба. Дождя пока нет, но возможен. Голуби – птицы кружат там и сям. Распахнутыми крыльями мелькнут вблизи. Пропадут до следующего раза. 

Если дождь нужен урожая, то пусть идёт. Мы потерпим, переживём. Вот в Алтайском крае урожая, наверно, не будет. Стихийное наводнение перечеркнуло многие планы. Столько дождя там не нужно, чтобы потом страдать. 

Говорят, в Индии есть (то ли были) касты, люди разделены социально или ещё как. В России нашей (чей-то больше для кого-то) тоже имеются касты, сам почувствовал. Это когда получаешь двадцать тысяч (или тридцать) и ничего не можешь с этим поделать. Больше не платят… каста – баста. И нас таких целый слой общества. Но знаю кто-то получает непомерно большие барыши. Пока я не получаю столько денег, сижу, бегаю, прыгаю и возмущаюсь. 

Одни считают – креативные – это такие люди, другие считают – эдакие. Может быть и есть креативные люди в хорошем смысле этого слова, но кого я вижу – это фрик(идные) персонажи. Их задача – привлечь внимание внешним «нихренасебе», нежели, действительно, чем-то достойным, хотя бы внимания. Привлечь внимание, стать «звезданутым», известным массам, медийным и заработать море денег. 

Тишь да гладь не рождают мысли. Посмотрел передачу про богатых и беспринципных, в данном случае, возбудился на мнения и мысли. Строчу, скрепя тонким стержнем шариковой ручки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...