воскресенье, 15 июля 2018 г.

18 июня 2014 года

Тяжела подработка – да. Да и работать лишний раз не хочется. Но не бесплатно же, за деньги, а они нужны. Лишь бы не обманули и лишь бы не бездарно их потратить. 

Очень важно и полезно посидеть подумать. Хорошо подумать. Тогда в голову начинают приходить разумные мысли. Можно просчитать решение проблемы (задачи) на два-три шага вперёд в разных плоскостях. Давно удивляюсь англичанам на примере отечественного фильма про Шерлока Холмса. Спокойно, без суеты, степенно, не делая лишних движений ведут себя и у них всё получается. Помню, в тоже время себя. Бегаю, суечусь, а воз и ныне там. 

Только и вижу вокруг, как люди зарабатывают деньги, хочется самому также. Чтоб такое придумать? Жить на одну такую зарплату нельзя. 

Вчера полдороги пробежался под уклон – хорошо! В размеренной жизни без лишней суеты и проблем по утрам буду совершать пробежки. Без бега человек неполноценный. Так кажется по ощущениям, когда сам пробежишь и понимаешь – не дотягиваешь до лёгкости бытия в беге. Лишний вес, лёгкие не тренированны, кровь не разгоняется по венам и жилам. Нормальность, данная мне в ощущениях, чувствует себя не в своей тарелке. 

Со свободой или свободным временем нужно уметь распоряжаться. Иначе, как это часто бывает, вместо отдыха или пользы дела, могут возникнуть большие неприятности. Беру простой пример: есть свободное личное время, много свободного времени, а чем заняться не знаешь. Или приятные интересности с интересными приятностями делаешь в первую очередь, а потом и не знаешь, чем бы ещё заняться. Время и дела надо грамотно, удачно распределять даже в свободные промежутки времени. Свободное время можно использовать для отдыха (именно отдыха, а не развлечения) или упрочнения – улучшения своего положения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...