понедельник, 16 июля 2018 г.

20 июня 2014 года

И снова на посту, ноябрьском. Шум, пыль, круглосуточная работа, незнакомые люди и процессы протекающие вокруг. Сутки продержаться и, надеюсь, сюда больше ни – ни. Время перевалило за двенадцать дня, часть пути тут позади.

Пробежался несколько дней назад, а ноги до сих пор побаливают, иной раз кажется, словно на ходулях хожу. 

Война в Украине. Маленький трагический эпизод со смертельными исходами. Начался обстрел мирных жителей. Мать выбежала из дома на улицу забрать ребёнка в подвал, но не успела. Взорвавшаяся бомба убила её на улице, ребёнка маленького врачи спасали от смерти восемь часов, но не смогли, он умер. Во время этого обстрела погибли не только они, но и другие мирные жители. 

Потепления не ожидается. Плюс тоже имеется, жары и духоты не будет. А хороша ли для урожая такая погода – последнее время стал задаваться этим вопросом. Огурцы наверно уже отходят. Увидел луховицкие огурцы, купили, попробовал два, хрустят и вкусные. Помидора, который пах бы помидором, ещё не посчастливилось покушать. Может потому, что их не выращивают в Луховицах. 

Оказывается, Земля может потерять оболочку из-за уменьшения магнитного поля. Мол, Марс также потерял свою оболочку. Как будет неизвестно сейчас, но снова "напомнилось" мне – мир хрупок, хоть и бывает постоянно монотонным. 

Сижу, слушаю радио. Новости, разговоры. Где ещё послушаешь? Дома до этого не доходит, а здесь особо деваться некуда. Всё никак не возьмусь книгу почитать. Вторая нехарактерная для меня вещь – пью молоко. Боюсь, пронесёт, ведь не дома, не люблю занимать общественные туалеты или туалеты в общественных местах. 

Борьба со сном – тяжёлая задача, ведь так приятно проигрывать ему. Тем более, когда очень хочется или поешь. 

Уменьшили проходной балл по русскому языку. Мол, для того, чтобы дети, школьники получили аттестаты. Иначе не получат. Снизили планку с 36 до 24. Многие про это рассуждают, меньше из них тех, кто понимает. Думается, логически понижать планку нельзя. В спорте можно снизить. Или в Книге рекордов. Чтобы больше шансов было у остальных людей. Вот планку баллов при получении водительских прав точно нужно понижать. Пять баллов – и не сдал, а дэпээшник явно валит. Ему легче завалить, а человеку, соответственно, труднее сдать. Порой (очень часто), без взятки никак. Я вот не сдал и прав не получил до сих пор. Хотя очень сильно старался и вроде не дебил. 

Слушая радио, заметил больше, чем несколько ляпов, неувязок, шершавых моментов. Что это? Мои прозрения?

Это не пустая болтовня, а затягивание времени. Газ по тому же принципу закачали себе в хранилища. 

Младший товарищ с возмущением и тревогой сказал: «Дожили, убили русских репортёров в Украине». И так далее. Говорю ему, то что убили – это большая трагедия, особенно для родных и близких, но давай быть более последовательным. То, что ты так отреагировал на смерти – убийства журналистов – это работа телевидения. Они понятно, привлекают внимание западные правительства и народы, но мирных-то людей убивают уже не первый месяц. Убивают в своих домах, на улицах, убивают детей и стариков. 

Убивают. Вот что не укладывается до сих пор в голове. Переживаю, смотрю новости, жду, когда победит человечность. Настанет мир. Новости не оптимистические, переключаю телевизионный канал. Они, живущие в Украине, которых бомбят и обстреливают, не могут решить свою трагедию, переключив канал. 

Верните Киев,
Он же наш!
Валите нафиг
Или мы вас…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...