среда, 18 июля 2018 г.

5 июля 2014 года

В этом году вишневый урожай. Рядом с постом растут вишни. Вкусные и кисленькие с родным вкусом из детства. Многие, проходя мимо, останавливаются покушать этих плодов вишневого цвета. Я специально, целенаправленно туда, в вишнёвый рай, хожу. Наберу горсть и ем в сторонке. Или сразу тут же. Немытые. Надеюсь, не заработаю себе расстройства желудка или чего похуже. Ну и конечно же не удержался, сфотографировал горсть сорванных плодов цвета вишневого свинца. На память и чтобы лето не прошло незаметно. 

Скоро уже середина лета, время летит. Записи «Записок наивного» начал писать в 2006 году, а теперь уже на дворе и на улице под нашим небом 2014 год. Восемь лет и до сих пор неизвестно, сколько страниц исписано. На скольких листах формата А4, определенного шрифта и размера, помещается моё хобби!?

В Чёрном море идут учения, как российских кораблей, так и натовских. Кто первый начал – неизвестно. Но наши классно пустили боевые ракеты в море. Настоящие. Посмотреть бы то место, куда они прилетели. 

Пришедшая внезапно мысль поразила меня. Ведь он пьёт водку так часто, как я пью кофе, а кто-то курит. Только он ещё и курит. Вот это он нагрузку испытывает для здоровья и своего кошелька – кармана. Алкоголизм – не только болезнь. Болезнь требуется лечить, только, кто те, донора или врачи. 
Ещё со школьных времён мне не давала покоя надпись «этрусские». Почему, как и у русских есть «сс». Теперь по телевизору говорят, мол, на территории Урала жил народ три тысячи лет назад, предки Римской империи. С территории современной России в Европу пришёл народ из будущего, так как был выше по уровню развития. 

И снова Челябинск: древний город Архаим. Самоназвание племён Арии. Минус политика. С Урала в Розовом веке народы пошли в Европу и Индию. 

В Бразилии проходит чемпионат мира по футболу. Наши участвовали, но уже вылетели. Чуда не произошло. Так вот, все многие болеют футболом. Только и разговоров, что о футболе. Одни болельщики кругом. Но я подозреваю, что любовь многих к футболу имеет прямую зависимость от одиночества людей. Футбол, командная игра, море болельщиков, трансляции, красивые картинки, океан эмоций и так далее. Вот поэтому часть людей и возлюбили эту игру. Смотрят, болеют, но не играют. И поговорить есть о чём. Не только всё о погоде разговоры вести. Можно знаниями положения вещей блеснуть. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...