вторник, 21 августа 2018 г.

Август 2018 года. Из белого телефона.

Август 2018 года. Из белого телефона.

1 августа 2018 года.
Заходя в автобус, обратил внимания на заводскую алюминиевую табличку с данными о машине. Подумал с опаской, зачем я увидел, раньше мимо просто проходил. Значит что-то произойдет с автобусом и со мной. Действительно, автобус сломался перед Подольском. Люди стали выходить, чтобы на следующий попасть. Автобус, как стати, следом ехал. Не все сразу сообразили, что к чему. Постепенно все вышли, я один из последних. Одна женщина, как водится, устроила скандал. Своим противным голоском. Говорила, предъявляла нужное, но подача была у нее неправильная. Правильно мало кто умеет. Правильно труднее. Сыр - бор в том, что водитель не объявил, что автобус сломался, дальше не идёт, всем на выход. Как-то так.


2 августа 2018 года.
Также бывает, уверен (не знаю), и на дороге с впереди идущем автомобилем с хозяином. Идёт впереди меня в метро тётка с сумкой в руках. Обход загородила больше, чем обычно бывает. Так ещё идёт медленнее меня по кривой (туда - сюда) траектории. Короче, мешает обогнать, задерживает, да и смотреть на нее раздражительно. Думаю, так дело не пойдет, обгоню. Обогнал. Думал. В вагон заходил один из последних, двери уже закрывались. Но тут и она залетела, меня толкнула. Преследует прям.

Пытаюсь понять сущность начальника. Понятно, хоть и трудоголик, но яркая личность. И о работе умеет, и пошутить может.

3 августа 2018 года.
Жена всю ночь не спала. Не спалось. Причину не знает. Но чуть позже решила позвонить родителям, может там что.

Еще она с утра пораньше напомнила про сегодняшнюю дату. Пять лет, как живём в Подольске. По паспорту с 13 августа 2013 года.

Пересилить не смог системы,
Сдали нервы.

Бороться нет желания
И сил
Совета у Бога попросил.

6 августа 2018 года.
Брал на вооружение чужие мысли или присваивал себе, выдавая за свои. Становился от этого умнее?

Стихия, дождь с ветром, приближалась по классике. Сначала затягивало, заволокло небо издалека, потом пришло к нам. Низкие страшные тучи, клубясь летели словно дым. Сначала подумал, дым от пожара. Следом минутные затишье, будто стихия дала время, чтобы укрыться по возможности. После началось. Ливень с ветром. С крыш потекла вода, по асфальту потекли ручьи. Бочки заполнились водой.

7 августа 2018 года.
Жду на Октябрьской (оранжевая ветка) электричку. В ушах наушники, ковыряюсь в телефоне. Поднимаю лицо, тот БОМЖ стоит. Думаю, счастье и мне привалило. Спрашиваю, чем могу помочь. Говорит, деньгами. Говорю, какие нужны? (Что я БОМЖу такие вопросы задаю?). Он, желательно бумажные. Я, есть только мелочь. (Действительно так, только на карточке). Он, мол, все-равно давай. Дал, сам не рад был. Начал ругаться на меня. Типа, мало дал. Благо электричка подошла, ретировался. В следующий раз или бумажную давай, или вообще стороной обходи. Разрешают же ему здесь каждый день тусоваться. Не просто так наверно. Не по доброте такие дела, выгоды ради для.

Что движет такими людьми, подрезать перед эскалатором. Выгода секунды. Зачем ради такого людей напрягать.


8 августа 2018 года.
Бомжа на посту не видел. Ну и хорошо.


9 августа 2018 года.
Сегодня с утра прохладнее. То шел прятался от солнца, теперь избегал тени. Дождя нет, значит не намочил.

Дня два горло першило, вчера закашлял, сегодня продолжаю. Чувствую, придется звонить, утром или вечером, о том, что на работу не выйду. Заболел. Номер телефона одного начальника взял, кому звонить по этому делу. Но он уходит в отпуск, говорит, может не вернуться. Теперь бы не забыть взять номер телефона другого начальника.

От остановки у дома (метров сто) до станции метро Анино доехал за полчаса. Маршрутка летела. Я думал, ехать сорок минут. В среднем, но самое быстрое. Но это летом и за деньги.

Одного коллегу, с бывшей работы, увидел ранее, вчера ещё два перевелись с другого объекта. Говорят, это временно.






10 августа 2018 года.
Решил на завтра на субботу взять выходной. Не сказать, чтобы отлежаться, но хотя бы не работать. Кашель не пройдет, но передышку организму можно сделать. Вывести бы жену и детей на ВДНХ погулять. Здесь дорого стоит мороженое, но не это неудобство. Бьёт по карману то, что дешевле нет. Мороженое очень вкусное. Есть что пофотографировать, наверняка, куда сходить. Хочу розы заснять на телефон с хорошим качеством. А ещё лучше б на фотоаппарат.

Коллега Мари Эл, по прошлой и этой работе сказал такое обо мне, что говорили ранее другие. Говорит, смотрю на тебя со стороны, ты стоишь с другими, но как будто не в своем обществе. Отличаешься от них.



13 августа 2018 года.
Брился, порезал нос. Вчера "нашашлыкался", ночью голова болела. Выпил таблетку парацетамола. Утром голова уже побаливала, выпил еще одну таблетку. Голова болеть перестала, но соображать нормально еще не начала. Видать, потому и порезался.

На ВДНХ белка в третий раз обнаружила себя. Интересно было за ней наблюдать, пока проходил мимо. Ждал, взберется на дерево по стволу, но она прыгала от дерева к дереву.

В бытовке с утра (в понедельник) попал впросак. Все переодеваются в темноте, а я чайник водой заливаю. Мне "подсказали", что я не прав. Осталась только наша бытовка, если так и не включат, то будет очень плохо. Еда моя в термосе, греть не надо, а вот кофе не попью. Хоть и пью здесь всего два раза в день, утром (если получается) и в обед. Когда похолодает и "повлажнеет" без горячего кофе будет тяжко. И в жару взбодриться хочется и надо.

Электричество так и не дали. На обеде обошелся без кофе.


14 августа 2018 года.
В третий раз за последнее краткое время еду на маршрутке. За деньги быстрее. Остановка рядом с домом. Чуть опаздывал, но решив ехать через Южный обход, добыл себе дополнительное время. Успел и кофе попить не спеша и на лоджии у цветов землю взрыхлить. А также ногти постричь на пальцах рук. Подумать, помечтать, пожить. Обычно всё делается быстро, на автопилоте. Едва ли осознанно.

Вчера, наконец-то, рассчитались на старой работе. Дали больше, чем рассчитывал. Деньги не помешают, сентябрь, школа на носу. Детям докупать надо одежду, обувь, принадлежности школьные.

Которую неделю стоит солнечная погода, с небольшими перерывами. Идешь с утра по ВДНХ, здания стоят ясные, местами сверкающие. Хочется фотографировать, запечатлеть.


15 августа 2018 года.
Тополя - первые вестники осени от деревьев. В этот раз стройные, как свечи. Красивые желтые листья уже валяются на земле. К осени!

Форма местных охранников песочного цвета. Под цвет зданий. Вспомнился наказ начальника, когда я работал охранником. Охранник должен быть виден, но не слышен.

Охранник ехал на велосипеде, но остановился перед грушей с грушами. Подумал, захотелось ему груш. А их, и яблок, урожай в этом году. Еще мать говорила по телефону. Подхожу ближе, а охранник рассматривает с интересом прожорливых птиц. Стаю дроздов. Уж очень они шустро дербанили сочные груши.


16 августа 2018 года.
В 5.10 еду на автобусе до метро. Суеты меньше, чем чуть позже. Есть даже свободные места у окна. С начала четвертого ночи-утра не сплю. Раньше на час лег, на час раньше проснулся. Организм привык спать по четыре часа. Себе во вред. Неее, это дело буду в автобусе досыпать. Поспал, разболелась голова. То ли от вчерашнего разбавленного спирта, то ли заболел.

Вчера попал под ливень. С товарищем полдороги бежали под дождем. А ранее, говорил ему, пошли быстрее. МЧС два дня предупреждал по смс-скам. Тучи накатывали. Затишье настало. Все говорило о стихии. Ветер был сильный. Бежали не мы одни. Кто-то прятался под аркой (как называется, так и не выяснил). Промок основательно. Так я встретил начало ненавистных ненастных дней. 

18 августа 2018 года.

Бытовку перенесли, теперь точно ближе ходить со станции метро Ботанический сад, а не с ВДНХ. По этому пути почти без достопримечательнос­тей. Зато природы больше, дикой, естественной. Правда, часть пути давит шум машин, идти приходится вдоль дороги. Зато, как углубляешься в деревья, наступает тишина. Но и птиц не слышно что-то. Идёшь, запах осенней прелости, жёлтые листья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...